Terminou a Copa Baja

Evento aconteceu entre os dias 14 e 16 em Santa Catarina
  1. Home
  2. Bolso
  3. Terminou a Copa Baja
Redação WM1
Compartilhar
    • whats icon
    • bookmark icon

- Terminou no último sábado, em São Joaquim, a Copa Baja Santa Catarina, válida pela terceira e quarta etapas do Campeonato Brasileiro de Rally Cross Country.

Foram 99 equipes inscritas: 41 carros, 51 motos e sete quadriciclos.


Confira os resultados:


Categoria : TT1



Pos. Jal Piloto UF Patocinador Tempo Total

01 012 FRANCISCO SAVIO TORRES/CLAUDIO AUGUSTOJR CE SAVEL VEICULOS / SAVIO VEICULOS 01:32:47

02 101 MARCOS B.STROCZYNSKY/CAMILA C.S.STEINHOF SP VEDACIT 01:33:34

03 098 CESAR CACAU R.MOURA/SOLON MENDES CE 01:35:08

04 086 JOAO PEREIRA / LEANDRO BORDIN SP ADRENATRILHA / ANAMAR TRANSPORTES 01:42:28

05 008 MARIO HENRIQUE QUEIROZ/JERONIMO BEZERRA CE FARM.PAGUE MENOS/TIM/PIRELLI/JONTEX/KODA 01:49:42



Categoria : TT2



Pos. Jal Piloto UF Patocinador Tempo Total

01 003 EDIO FUCHTER / MILTON PEREIRA SC CHEVROLET RALLY TEAM 01:12:54

02 002 ULYSSES BERTHOLDO / ALBERTO ZOFFMAN RS GRAND PRIX/IMBRA BLINDADOS/GARRET/CASTRO 01:14:26

03 010 GUILHERME SPINELLI / GILBERTO BARRICATI SP GRAND PRIX/IMBRA BLINDADOS/PIRELLI/GARRE 01:16:10

04 001 REINALDO VARELA / ALBERTO FADIGATTI SP BF GOODRICH / TROLLER 01:19:00

05 097 WILSON FITTIPALDI/ANDREY VALERIO GO BRABUS 01:20:20

06 064 KLEVER KOLBERG/LOURIVAL ROLDAN SP BRLUBRAX/PETROBRAS/MITUBISHI/PIRELLI 01:27:57

07 103 TINO VIANNA / EDU PAULA SP BANCO ZOGBI / TRH 01:28:38

08 083 OTTO FREDERICO CARNEIRO/NILO DE PAULA SP M. SALA/BF GOODRICH/MOTUL/SCORRO 01:31:00

09 013 LUCIANO BRAGA CUNHA/LUIS D.B. DE PAIVA SP CHEVROLET RALLY TEAM 01:35:20

10 084 PEDRO MASCARENHAS FOCAS/RICARDO YAMASAKI SP SEASONS 01:46:01

11 087 SERGIO LOUZADA/FELIPE AZAMBUJA MS CHEVROLET RALLY TEAM 01:50:59

12 009 RIAMBURGO ZIMENES JR / ROGERIO ALMEIDA CE TROLLER / YPIOCA / BF GOODRICH **:51:**

13 016 AMABLE M.C.BARRASA/TARCISIO C.F.LOPES SP AUTOLINER **:08:**

14 096 JORGE RAYMUNDO FLECK/AMILTON P. DA SILVA SC CHEVROLET RALLY TEAM **:06:**

15 005 LUIS ALEXANDRE GARCIA/JOSE M. ARAUJO MG CTBC/SIMENS/UNIMED/HP/BF GOODRICH **:00:00



Categoria : TT3



Pos. Jal Piloto UF Patocinador Tempo Total

01 004 VALERIO VALENTE/WOLRGALG WOLNAK SP FISCHER / BF GOODRICH / AGU **:00:00







Categoria : TTD



Pos. Jal Piloto UF Patocinador Tempo Total

01 021 ARILO ALENCAR JUNIOR / ALEXANDRE THOMAZ SP REVISTA 4X4 CIA 01:21:25

02 018 RENE FREDERICO MELO / EDGAR FABRE SP COLEGIO BANDEIRANTES/BRASIL OFF ROAD 01:24:33

03 048 ANDERSON G.DE SOUZA/FRANCISO J. PENTEADO MG ROTCEL / Planeta Off Road / PIRELLI 01:26:32

04 017 LUIS C. CUNHA NACIF / BRUNO M.DE ANDRADE MG MICROCITY 01:28:09

05 024 EDISON R. ARNOUD / FUAD MIGUEL DEPIRO RJ BF GOODRICH / GLOBALSTAR 01:29:02

06 054 ROBERTO MACEDO / FERNANDO HOLANDA CE TROLLER / OURO AUTO / BF GOODRICH 01:29:05

07 046 CARLOS DE QUEIROZ/EDGAR DE CASTRO NUNES CE FARMACIAS PAGUE MENOS OFF ROAD/TIM/KODAK 01:29:19

08 088 MARCELO H. CLARET / RAMIRO DA ROCHA CRUZ SP 01:29:54

09 011 HELENA DEYAMA/VIRGINIA ESTEVES SP OGZM OFF ROAD / ADVENTURE 01:30:32

10 080 EMIDIO CIPRIANI / BRUNO M.B. CIPRIANI SP BRASIL OFF ROAD / TARGET 01:37:48

11 100 ADENIR GIOVANE DA VEIGA/ANDRE KANNENBERG SC COLISAO 01:37:49

12 020 GIAMPAOLO TOGNOCCHI / FRANCINE TOGNOCCHI SP FAPINHA 01:41:56

13 099 DALMIRO VERAS / HUBERTO HUBERT SC 01:52:35

14 104 EDUARDO COTRIM / ROBERTO GIMINIANI SC GUTES FILIPOR TOP CAR 02:03:30

15 006 AGUINALDO SILVA AZEVEDO/MIGUEL F.SILVA SP PRECISION / BAN / PIRELLI / COTTON 02:04:43

16 105 DEIVIS EDUARDO POLLIS/RONALDO FARFUD PR **:41:**

17 041 NICOLAI UZZUN / JULIO RONDELLI FILHO SP DU BOLSO/TUBOCHERGER/NUTRIMETAL/GIBA/OFF **:00:00

18 089 ANTONIO CARLOS CIPRIANI / JOAO FONSECA SP BRASIL OFF ROAD / TRANSBRASIL **:00:00

19 091 WALTER LDE OLIVEIRA/LALO DEL PICCOLLO JR SP BRASIL OFF ROAD / INTER BIZ / COMP.ASSO. **:00:00

20 092 ANDRIER LOPES ARAUJO/RAUL M.DANTAS NETO RN SAT / SATELEI DIST. PETROLEO **:00:00




Comentários

Ofertas Relacionadas

logo Webmotors