Confira os resultados da primeira etapa

O primeiro estágio foi realizado entre as cidades de Goiânia e Pirenópolis (GO).
  1. Home
  2. Salões
  3. Confira os resultados da primeira etapa
Redação WM1
Compartilhar
    • whats icon
    • bookmark icon

-
Motos

Marathon
O primeiro na categoria foi Andre Luiz Montechiari número 143, Novaequipe, com o tempo de 1h13min33. Logo atrás, vieram Tadao Ezuke 111, com 1h13min41 e Jose Maria Limonta 132, Adrenatrilha com o tempo de 1h15min16.

Production
Henry Abreu Jr. 109, Rally Brasil/ Pirelli/ Adventure venceu a categoria, marcando 01h05min26. Atrás dele chegaram Flavio de Carvalho 118, ASW/Fox/Drog.SÆo Paulo/Olimpik com o tempo de 1h:08min38 e Andres Marcondes 155, Super Rider/Real Food/UOL/Pire, cravando 1h09min15. Equipe Crystal Fly: 20ª posição, número 147, Dener Pires; na 34ª o número 110, Carlinhos Ambrosio; o número 115, Sylvio de Barros, ocupa a 51ª colocação; na 56ª está o número 116, Bob Keller.

Superproduction
Em primeiro chegou Jean Azevedo 125, Petrobrás/ Lubrax, em 1h01min17. Alain Perez 161, KTM fez 1h03min35 e Tiago Fantozzi 101, Ipiranga fez 1h04min51.

Quadricilos

Carlo Collet 192, Biscayne em primeiro, fazendo 1h12min42, Luiz Carlos Novi 190, Kaerre/ Fabama em segundo, com 1h17min52 e Robert Naji Nahas 191, com 1h23min46.

Carros

Production Diesel
Renê Melo/ Marcus Melo número 203, equipe Troller/ Ipiranga fizeram 1h03min30, depois vieram Rogério Weber/Tiago 279, América sul Racing, 1h08min45, e Anderson G de Souza/ Stefan 278, Microcity rotcel, 1h08min56.

Super Production Diesel
Édio Fuchter/ Milton Pereira 201, Chevrolet foram os mais rápidos, terminando em 1h04min10. Em seguida, vieram Beto Macedo/ Carlos Martinatt 207, Troller, 1h04min15, e Reinaldo Varela/ Edgar Fabre 212, Troller Ipiranga, com 1h05min22.

Super Production Gasolina
Guilherme Spinelli/ Andrey Va 202, Mitsubishi foram os primeiros, fazendo a especial em 1h05min23. Ulysses Bertholdo/ Alberto 222, Mitsubishi vieram em seguida, com 1h07min08 e Renato Casagrande/ Ricardo 211 ficaram em terceiro, marcando 1h07min12

Caminhões
A primeira posição ficou com a dupla número 306, Luciano Braga/ João Batista Neto, com 01:19:52; na segunda posição, dupla 301, Alfredo Yan de andrade/ João Guilherme Herrmann, 01:24:27; terceiro, dupla 303, André Azevedo/ Robson de Oliveira, 01:25:22; quarto, dupla 302, Carlos Salvini/ Mario Chuvaigert, 01:47:14; quinto, número 307, Ricardo Domingues/ Mauricio de Oliveira, 04:24:00.

Comentários

Ofertas Relacionadas

logo Webmotors